Vorstandschaft - DAV Gangkofen

Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:      Werner Kühnel, Grünbergerring 16,

                                    84140 Gangkofen, Tel. 08722/969223

2. Vorsitzender:      Michael Rettenbeck, Mühlfeldweg 35      

                                    85748 Garching, Tel. 089/92091998

Schatzmeister:       Christian Bösl, Bahnhofstraße 84

                                    84140 Gangkofen, Tel. 08722/967383

Schriftführer:          Petra Jirowetz, Ganghofersiedlung 9

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08722/1714

Jugendreferent:     Stephan Altmannshofer

                                84323 Massing

 

Beirat:                      Josef Käser, Schwalbenweg 2,

                                   84140 Gangkofen, Tel.08722/456

                                   Carina Geigenberger, Pfarrer-Hornauer-Str.11,

                                   84326 Falkenberg, Tel. 08727/9693218

                                   Achim Grünewald, Schwaiblmeierweg 8,

                                   84137 Vilsbiburg, Tel. 08741/3258

                                   Bernd Aigner, Niedertrennbach 7,

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08735/739

                                   Walter Hubauer, Königsberg 24

                                   84140 Gangkofen, Tel 08722/1367

                                  Andreas Feih, Hochholtingerstr.7

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08722/969810

Tourenreferent:     Max Altmannshofer, Hellsberger Str. 3,

                                   84323 Massing, Tel. 08724/1035

Fachübungsleiter:

 

Schilauf:                 Christine Bösl, Uli Danner, Franz Geigenberger, Carina Geigenberger, Rainer Großer, Ludwig Huber, Barbara Hirt (staatlich geprüfte Schilehrerin), Veronika Bruckmeier, Christoph Hühnerbein, Stefan Knaus, Mario Müller, Michaela Seider, Michael Rettenbeck, Horst Wedrich

 

Trainer B Schihochtouren: Klaus Mölzl, Max Altmannshofer

 

Hochtouren:                Max Altmannshofer

 

Alpinklettern:              Michael Rettenbeck

 

Trainer C
Klettersport:                
Andy Feih, Georg Binder

 

Fachübungsleiter
Mountainbike:
             Bernhard Spirkl

 

Kletterbetreuer:           Franz Jirowetz, Martina Binder, Irmi Feih

 

 Wanderleiter:             Josef Käser, Werner Kühnel, Mike Pfahl, Martina 
     Binder, Irmi Feih, Marianne Kühnel, Dr. Klaus
     Landendinger, Silvia Salzeder

 

 Familiengruppenleiter:  Bernd Aigner, Christine und Christan Bösl, Irmi
                                              und 
Andy Feih, Martina und Georg Binder, Monika und Günter Huppenberger                

Jugendleiter:             Stephan Altmannshofer, Theresa Binder,
                                      Tobias Feih,
Daniel und Stefanie Klingshirn,
                                      Josef Pertl, Alexander Feih, Daniela Schick,                                                         Susanne Jirowetz, Heidi Finsterer, Miriam Neuhaus

 

 

 

Ehrenamtliche Helfer:

 

Kinderklettergruppen:

 

Martina ,Theresa und Georg Binder, Sylvia Moosner, Irmi und Andy Feih, Franz und Susanne Jirowetz, Silvia und Katharina Salzeder, Angelika und Daniela Schick, Roswitha Zellmer, Markus Freimuth, Stefanie Klingshirn, Claudia Wimmer, Stefan Altmannshofer, Josef Pertl, Miriam Neuhaus, Heidi Finsterer

 

Computerauswertung bei Wettkämpfen: Franze Jirowetz, Johannes
                                                                      Wimmer

 

 Wandern: Franz Eder, Anastasia Landendinger, Otto Reimer, Resi und
                   Sepp Bauer

 

Familien: Christl und Achim Grünewald

 

Langlauf / Radfahren: Robert Menhart

 

MTB: Peter Lexl

 

Materialraum: Sepp Käser, Wolfgang Adler, Otto Reimer

 

Homepage:            Karl Breu, Telefon 08722 91 03 03

                                   eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                Petra Jirowetz Telefon 08722 1714

                                  eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kassenprüfer:       Marlene Reimer und Robert Menhart

.

(c) Template ab 2012 by FISINGER.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.