Vorstandschaft - DAV Gangkofen

Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorsitzender:      Werner Kühnel, Grünbergerring 16,

                                    84140 Gangkofen, Tel. 08722/969223

2. Vorsitzender:      Michael Rettenbeck, Mühlfeldweg 35      

                                    85748 Garching, Tel. 089/92091998

Schatzmeister:       Christian Bösl, Bahnhofstraße 84

                                    84140 Gangkofen, Tel. 08722/967383

Schriftführer:          Petra Jirowetz, Ganghofersiedlung 9

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08722/1714

Jugendreferent:     Stephan Altmannshofer, Waisenhausstraße

                               84140 Gangkofen

 

Beirat:                      Josef Käser, Schwalbenweg 2,

                                   84140 Gangkofen, Tel.08722/456

                                  Carina Fisch, Pfarrer-Hornauer-Str. 11

 
                                  84326 Taufkirchen 08727-9693218
 

                                   Achim Grünewald, Schwaiblmeierweg 8,

                                   84137 Vilsbiburg, Tel. 08741/3258

                                   Bernd Aigner, Niedertrennbach 7,

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08735/739

                                   Walter Hubauer, Königsberg 24

                                   84140 Gangkofen, Tel 08722/1367

                                  Andreas Feih, Hochholtingerstr.7

                                   84140 Gangkofen, Tel. 08722/969810

Tourenreferent:     Max Altmannshofer, Hellsberger Str. 3,

                                   84323 Massing, Tel. 08724/1035

Fachübungsleiter:

 

Schilauf:                

Christine Bösl, Uli Danner, Franz Geigenberger, Carina Fisch, Rainer Großer, Ludwig Huber, Barbara Hirt (staatlich geprüfte Schilehrerin), Veronika Bruckmeier, Christoph Hühnerbein, Stefan Knaus, Mario Müller, Michaela Seider, Michael Rettenbeck, Johannes Wimmer

 

Trainer B Schi(hoch)touren:

Klaus Mölzl, Max Altmannshofer, Michael Rettenbeck, Andreas Girnghuber

 

Hochtouren:                Max Altmannshofer

 

Alpinklettern:              Michael Rettenbeck

 

Trainer C
Klettersport:                
Andy Feih, Georg Binder, Tobias Feih

Fachübungsleiter Mountainbike: Bernhard Spirkl

 

Kletterbetreuer:           Franz Jirowetz, Martina Binder, Irmi Feih

Wanderleiter:

Josef Käser, Werner Kühnel, Mike Pfahl, Martina, Binder, Irmi Feih, Marianne Kühnel, Dr. Klaus Landendinger, Silvia Salzeder

 

Familiengruppenleiter: 

Christine und Christan Bösl, Monika und Günter Huppenberger, Ingrid und Christian Kagerer              

Jugendleiter:            

Stephan Altmannshofer, Theresa Binder, Tobias Feih, Daniel und Stefanie Klingshirn, Josef Pertl, Alexander Feih, Daniela Schick, Susanne Jirowetz, Heidi Finsterer, Miriam Neuhaus

 

Ehrenamtliche Helfer:

Kinderklettergruppen:

Familienleiter, Kletterbetreuer, Wanderleiter, Jugendleiter. Außerdem helfen Sylvia und Alexander Moosner, Steffi Schechtl, Robert Waxenberger, Magdalena und Theresa Wimmer, Kerstin und Martin Häglsberger, Sandra Brenninger, Bernhard Degenbeck, Birgit Birx, Anna Irsiegler, Nicola Graf, Iryna und Thomas Laxhuber, Martin Czemmel, Sepp Stöger, Melanie und Thomas Loher, Katja Stummer, Christiane Feser, Lena Zellmer, Hannah Rothlehner.

Computerauswertung bei Wettkämpfen:

Josef Pertl

 

Wandern:

Franz Eder,  Otto Reimer, Resi und Sepp Bauer

 

Familien:

Christl und Achim Grünewald,Anastasia Landendinger, Wolfgang Starzner, Franz Blümel

 

Langlauf / Radfahren: Robert Menhart

 

MTB: Peter Lexl

 

Materialraum:

Sepp Käser, Wolfgang Adler, Otto Reimer

Homepage:          Petra Jirowetz Telefon 08722 1714

                                  

Kassenprüfer:       Marlene Reimer und Robert Menhart

.

(c) Template ab 2012 by FISINGER.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.